Gula Tebu vs Sirup Jagung Tinggi Fruktosa, Mana yang Lebih Baik untuk Gula Darah?
Jadi Pengajar di AS, Jusuf Kalla Bahas Akar Konflik Dunia
Kesepian Bisa Mengurangi Hampir 6 Tahun Hidup Sehat, Pria Lebih Rentan Mengalami Dampaknya
7 Makanan yang Mengandung Zat Besi Lebih Tinggi daripada Daging Merah, Ada Tahu dan Bayam
Sentuh Level 5.000, IHSG Mulai Berusaha Bangkit Usai Dibuka Melemah di Sesi Pembukaan
Survei Poltracking: Gerindra Jauh di Atas PDIP-Golkar, Bagaimana PSI?
BEI Sesuaikan Lagi Aturan Batasan ARB untuk Saham Harga Rp11-Rp14
Bukan Hiu Putih, Ini 4 Hewan Paling Mematikan di Dunia dan Bahayanya bagi Manusia
Kabinet Indonesia Maju Jokowi-KH Maruf Amin
Dream - Para menteri baru di kabinet Indonesia Maju akhirnya resmi menyerahkan Laporan Harta Kekayaan Pejabat Negara (LHKPN) kepada Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK). Daftar nama baru ini mengubah daftar menteri terkaya di kabinet Joko Widodo-Maruf Amin.
Menteri Pertahanan Prabowo Subianto, kini tak lagi menjadi menteri terkaya di pemerintahan Joko Widodo (Jokowi). Posisinya disalip oleh Menteri BUMN, Erick Thohir.
Dikutip dari Liputan6.com, Selasa 28 Januari 2020, kekayaan Prabowo tercatat senilai Rp1,9 triliun. Nilai kekayaan tersebut lebih rendah Rp400 miliar dari rekannya sesama menteri, Erick yang punya harta Rp2,3 triliun.
Selain Erick, ada dua menteri lagi yang melaporkan LHKPN yaitu Menteri Pendidikan dan Kebudayaan, Nadiem Makarim, dan Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif, Wishnutama Kusubandio.
Nadiem tercatat mengantongi kekayaan senilai Rp1,2 triliun dan Wishnutama Rp177 miliar.
Berikut ini rinciannya.
Total kekayaan: Rp2.316.600.097.385.
1.Tanah dan bangunan yang tersebar di 30 daerah, seperti Depok, Badung, dan Manggarai Barat: Rp247.547.000.000.
2.Alat transportasi Rp3.917.000.000.
3.Harta bergerak lainnya: Rp26.500.000.000.
4.Surat berharga: Rp1.699.674.350.000.
5.Kas dan setara kas:Rp139.424.833.875.
6.Harta lainnya: Rp264.653.478.657.
7.Utang: Rp60.116.565.147.
Total kekayaan: Rp1.225.006.640.485.
1. Tanah dan bangunan: Rp38.675.933.850.
2. Alat transportasi: Rp2.076.076.650.
3. Harta bergerak lainnya: -
4. Surat berharga: Rp1.250.453.164.985.
5. Kas dan setara kas: Rp119.159.451.323.
6. Harta lainnya: -
7. Utang: Rp185.357.986.223.
Total kekayaan: Rp177.566.162.838.
1. Tanah dan bangunan: Rp 36.474.545.455.
2. Alat transportasi: Rp7.231.000.000
3. Harta bergerak lainnya: Rp 7.632.000.000
4. Surat berharga: Rp112.858.881.480
5. Kas dan setara kas: Rp17.967.260.794
6 .Harta lainnya: -
7. Utang: Rp 4.597.524.891.
(Sumber: Liputan6.com/Fachrur Rozie)
Dream - Kabar kematian legenda hidup basket NBA, Kobe Bryan turut membuat menteri Badan Usaha Milik Negara (BUMN), Erick Thohir berduka. Sebelum jadi menteri, Erick memang dikenal sebagai pegiat basket di Tanah Air.
" Saya terkejut sekali dan sangat berduka," tulis Erick dalam unggahan akun Instagramnya, @erickthohir, Senin, 27 Januari 2020.
Erick mengenang pertemuan terakhirnya dengan bintang klub basket LA Lakers itu saat final Piala Dunia Basket 2019 di China.
![]()
Saat itu Erick hadir dalam acara serah terima bendera tuan tumah Piala Dunia Basket 2023.
Meski hanya berjabat tangan dan bertemu singkat dengan Kobe, Erick menangkan kesan sosok pria yang menyenangkan dan ramah dari mendiang.
" Saat berbincang dengannya begitu akrab," ujarnya.
Menurut Erick, dia sebetulnya hendak mendatangkan Kobe Bryant ke Indonesia. Kunjungan tersebut dirancang mengingat pebasket yang mengembalikan pamor NBA setelah ditinggal Michael Jorfan ini adalah ambassador FIBA Dunia.
" Saya sempat berpikir mengundang dia ke Indonesia untuk mempromosikan Bola Basket. Tetapi ternyata kepergiannya begitu cepat," tulisnya.
Tak lupa Erick menyampaikan apresiasi sekaligus penghargaan kepada Kobe yang telah berkontribusi bagi perkembangan dunia basket di dunia. Dia juga memuji sosok Kobe.
" Thank you for being a great person. Rest in peace, Kobe Bryant. You will always be remembered and will continue to live on in all of our memories. My heart goes out to his family in these moments of grief," tulis Erick menutup unggahannya
Advertisement
Jadi Pengajar di AS, Jusuf Kalla Bahas Akar Konflik Dunia

Sentuh Level 5.000, IHSG Mulai Berusaha Bangkit Usai Dibuka Melemah di Sesi Pembukaan

BEI Sesuaikan Lagi Aturan Batasan ARB untuk Saham Harga Rp11-Rp14

Kalau Sains Penting, Kenapa Terasa Asing?

Sustainability dan Hidup Kita, Pengertian, Prinsip, dan Penerapannya


10 Pengganti Garam yang Bisa Membantu Menurunkan Tekanan Darah

Bahasa Apa yang Digunakan Oleh Orang Sriwijaya Pada Masa Lalu?

Ambruk Lagi Dihantam Sentimen MSCI, IHSG Longsor di Bawah Level 5.000 di Sesi Pembukaan

Antisipasi Efek Pengumuman MSCI, Otoritas Bursa Pangkas Aturan Batas Bawah Auto Rejection jadi 7%

Gula Tebu vs Sirup Jagung Tinggi Fruktosa, Mana yang Lebih Baik untuk Gula Darah?


Kesepian Bisa Mengurangi Hampir 6 Tahun Hidup Sehat, Pria Lebih Rentan Mengalami Dampaknya