Tengok Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019

Reporter : Nur Ulfa
Rabu, 13 November 2019 13:48
Tengok Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019
Lihat siapa saja yang masuk menjadi nominator.

Dream - Festival Film Indonesia (FFI) kembali digelar pada 2019. Para nominasi-nomiasi yang masuk ke dalam 21 kategori baru saja diumumkan di La Moda Plaza Indonesi, Selasa malam , 12 November 2019 kemarin.

Para artis yang masuk nominasi maupun yang tidak masuk, menghadiri acara tersebut. Tampak  Chicco Jerikho, Wulan Guritno, Fahri Albar, Asmara Abigail, Jerome Kurnia dan masih banyak lagi.

Rencananya Malam Puncak Festival Film Indonesia 2019 akan digelar di Jakarta pada 12 Desember 2019 mendatang.

Penasaran siapa saja yang masuk dalam nominasi? Berikut daftar lengkap 21 kategori nominasi Festival Film Indonesia 2019.

NOMINASI FILM CERITA PANJANG TERBAIK

1. 27 STEPS OF MAY - Produksi: Green Glow Pictures - Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim, Ravi L. Bharwani
2. BUMI MANUSIA - Produksi: Falcon Pictures - Produser:Frederica
3. DUA GARIS BIRU - Produksi: Starvision, Wahana Kreator - Produser: Chand Parwez Servia, Fiaz Servia
4. KELUARGA CEMARA - Produksi: Visinema Pictures - Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer
5. KUCUMBU TUBUH INDAHKU - Produksi: fourcolours films - Produser: Ifa Isfansyah


1 dari 7 halaman

Nominasi Sutradara Terbaik

 Inspirasi Hanung Bramantyo Membuat Film Kartini


1. Garin Nugroho - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer - DUA GARIS BIRU
3. Hanung Bramantyo - BUMI MANUSIA
4. Ravi L. Bharwani - 27 STEPS OF MAY
5. Riri Riza - BEBAS


NOMINASI PENULIS SKENARIO ASLI TERBAIK

1. Garin Nugroho - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer - DUA GARIS BIRU
3. Joko Anwar - ORANG KAYA BARU
4. Rayya Makarim - 27 STEPS OF MAY
5. Titien Wattimena - AMBU



2 dari 7 halaman

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

 Masa Kecil Sutradara Joko Anwar Ada di Orang Kaya Baru


1. Gina S. Noer, Yandy Laurens - KELUARGA CEMARA
2. Joko Anwar - GUNDALA
3. Mira Lesmana, Gina S. Noer - BEBAS
4. Rano Karno - SI DOEL THE MOVIE 2
5. Upi - MY STUPID BOSS 2

NOMINASI PENGARAH SINEMATOGRAFI TERBAIK

1. Arfian - MY STUPID BOSS 2
2. Ical Tanjung - GUNDALA
3. Ical Tanjung - AVE MARYAM
4. Padri Nadeak - DUA GARIS BIRU
5. Yudi Datau - AMBU


3 dari 7 halaman

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik


1. Adrianto Sinaga - A MAN CALLED AHOK
2. Allan Sebastian - BUMI MANUSIA
3. Edy Wibowo - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
4. Oscart Firdaus - DUA GARIS BIRU
5. Vida Sylvia - 27 STEPS OF MAY
6. Wencislaus de Rozari - GUNDALA

NOMINASI PENATA EFEK VISUAL TERBAIK

1. Abby Eldipie - GUNDALA
2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara - DREADOUT
3. Herdanius Larobu - GHOST WRITER
4. Herdanius Larobu - POCONG: THE ORIGIN
5. Raiyan Laksamana - BUMI MANUSIA



4 dari 7 halaman

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik

 Hanung Bramantyo Kemas Isu Wanita dalam Film Hijab


1. Aline Jusria - DUA GARIS BIRU
2. Greg Arya - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto - BUMI MANUSIA
4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo - 27 STEPS OF MAY
5. W. Ichwandiardono - BEBAS

NOMINASI PENATA SUARA TERBAIK

1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha - GUNDALA
2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud - POCONG: THE ORIGIN
4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution - DUA GARIS BIRU
5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna - BUMIMANUSIA
6. Satrio Budiono, Sutrisno - BEBAS

NOMINASI PENATA MUSIK TERBAIK

1. Andhika Triyadi - BUMI MANUSIA
2. Andhika Triyadi - DUA GARIS BIRU
3. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle - GUNDALA
4. Lie Indra Perkasa - BEBAS
5. Ramondo Gascaro - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
6. Thoersi Argeswara - 27 STEPS OF MAY


5 dari 7 halaman

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik

1. Andi Rianto, Titien Wattimena - " Semesta Pertamaku" -AMBU

2. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana - " Aku Tanpamu" - BEBAS
3. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto - " Harta Berharga" - KELUARGA CEMARA
4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati - " Luruh" - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono - " Bebas" - BEBAS

NOMINASI PENATA BUSANA TERBAIK

 Siap-siap Film Gundala Tayang Besok

1. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana - BEBAS
2. Gemailla Gea Geriantiana - A MAN CALLED AHOK
3. Isabelle Patrice - GUNDALA
4. Retno Ratih Damayanti - BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU

NOMINASI PENATA RIAS TERBAIK

1. Darwyn Tse - GUNDALA
2. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono - MY STUPID BOSS 2
3. Jerry Octavianus - A MAN CALLED AHOK
4. Jerry Octavianus - BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti - KUCUMBU TUBUH INDAHKU


6 dari 7 halaman

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik

 Ringgo Agus Rahman Tertantang Jadi Tour Guide

1. Abimana Aryasatya - GUNDALA
2. Angga Yunanda - DUA GARIS BIRU
3. Lukman Sardi - 27 STEPS OF MAY
4. Muhammad Khan - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
5. Reza Rahadian - MY STUPID BOSS 2
6. Ringgo Agus Rahman - KELUARGA CEMARA

NOMINASI PEMERAN UTAMA WANITA TERBAIK

1. Nirina Zubir - KELUARGACEMARA
2. Raihaanun - 27 STEPS OF MAY
3. Sha Ine Febriyanti - BUMI MANUSIA
4. Sissy Prescillia - MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Zara JKT48 - DUA GARIS BIRU


NOMINASI PEMERAN PENDUKUNG PRIA TERBAIK

1. Baskara Mahendra - BEBAS
2. H. Mandra Y.S. - SI DOEL THE MOVIE2
3. Jerome Kurnia - BUMI MANUSIA
4. Randy Pangalila - KUCUMBU TUBUH INDAHKU
5. Verdi Solaiman - 27 STEPS OF MAY
6. Whani Dharmawan - KUCUMBU TUBUH INDAHKU


7 dari 7 halaman

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita TerbaikIK

 Foto Anak Asri Welas Disalahgunakan Penipu


1. Asri Welas - KELUARGA CEMARA
2. Ayu Laksmi - BUMI MANUSIA
3. Cut Mini - DUA GARIS BIRU
4. Laudya Cynthia Bella - AMBU
5. Lulu Tobing - DUA GARIS BIRU
6. Tutie Kirana - MANTAN MANTEN

NOMINASI FILM CERITA PENDEK TERBAIK

1. BURA - Eden Junjung
2. KEMBALILAH DENGAN TENANG - M. Reza Fahriansyah
3. MELANGUN - Wisnu Dewa Broto
4. SUNNY SIDE OF THE STREET - Andrew Kose
5. TAK ADA YANG GILA DI KOTA INI - Wregas Bhanuteja
6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) - Ismail Basbeth

NOMINASI FILM DOKUMENTER PANJANG TERBAIK

1. ETANAN - Riandhani Yudha Pamungkas
2. HELP IS ON THE WAY - Ismail Fahmi Lubis
3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) - Yulika Anastasia Indrawati

NOMINASI FILM DOKUMENTER PENDEK TERBAIK

1. 50:50 - Rofie Nur Fauzie
2. DIARY OF CATTLE - David Darmadi, LidiaAfrilita
3. MINOR - Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus
4. RUMAH TERAKHIR - Thyke Syukur
5. SEJAUH KUMELANGKAH - Ucu Agustin

NOMINASI FILM ANIMASI PENDEK TERBAIK

1. KRAYON BIRU - Samuel Anugrah Andre
2. LIFE OF DEATH - Bryan Arfiandy, Jason Kiantoro
3. NUSSA BISA - Bony Wirasmono
4. RANCAK - Kemberly Dilois, Stefani Guscia
5. S(H)ARING - Muhammad Alnauval
6. UTAN RAMBUTAN - Andra Fembriarto

(mut)

Beri Komentar
Tutorial Ikuti Audisi LIDA 2020 Indosiar di KapanLagi Lewat Handphone